По 13 тысяч начнут выплачивать уже этой весной: проверьте, есть ли вы в списке

По 13 тысяч начнут выплачивать уже этой весной: проверьте, есть ли вы в списке"Про Город"

Какие есть условия для получения этого пособия

В России скоро появится новый вид социальной поддержки, который будет автоматически перечисляться на банковские карты граждан. Это пособие будет предоставляться из Социального фонда России и может быть переведено на карту в любое удобное для получателя время. Размер такого пособия составит 13 тысяч рублей.

Это нововведение от правительства, доступное для семей из любого уголка страны, подчеркивают эксперты. Ранее за распределение подобных средств отвечал Пенсионный фонд, но теперь этим занимается Социальный фонд. Пособие призвано заменить пять предыдущих мер поддержки и в основном направлено на помощь детям. Получить его могут семьи с детьми до 17 лет и беременные женщины, которые зарегистрированы в женской консультации на ранних сроках беременности.

Основным условием для получения помощи является низкий доход семьи, который должен быть меньше установленного минимума, а также соответствие списка имущества семьи строгим критериям. Например, семьи, владеющие двумя автомобилями, не смогут претендовать на получение этого пособия. Для получения пособия необходимо подать заявление. Те, кто подал заявление в середине февраля, могут ожидать зачисления средств на свой счет уже в начале марта.

Сумма пособия может варьироваться в зависимости от региона. Например, в Воронежской области размер детского минимума составляет 13 041 рубль, поэтому сумма пособия будет примерно такой же.

...

  • 0

Популярное

Последние новости